您当前的位置:首页 > 政策咨询

    2014年巢湖7年级招生要求是什么(发布者: 窦维菊-发布时间: 2014-06-23 16:54:10)

    字体:
    •       我是外地户口!在巢打工!小孩要上七年级!能就近就读吗?就读具体需要提供什么证件?急!请回复!万分感激!

          巢湖市教育局回复:

      网友

          你好!对你咨询孩子上学的问题,现回复如下:

      我局已在巢湖市教育网上公布了《2014年巢湖市义务教育阶段学校招生工作实施方案》你所反映的入学要求请登录查询

                                   巢湖市教育局

                              2014年624