您当前的位置:首页 > 政策咨询

    关于报到证和档案的办理问题(发布者: 汪亚玲-发布时间: 2014-08-05 15:11:05)

    字体:
    •       您好,我是刚毕业的应届毕业生,已经在工作,但是我的档案被学校寄到巢湖市教育局,办理档案托管具体有什么流程?时间上有限制吗?要开始计算工龄是不是从办理档案后才开始计算的?

          巢湖市教育局回复:

      网友:
      你好!你在巢湖市教育局网站政民互动专栏留言咨询“关于报到证和档案的办理问题”一贴已收悉,现回复如下:
          根据有关规定,巢湖市教育局接收师范类毕业生档案并登记管理,保管上无时间限制,但我局不办理人事代理等事宜。若毕业生已工作,则需从我局调档至工作单位主管部门或当地人才服务中心去办理人事托管以确认工龄等相关事宜。来我局办理调档时携带调档函及本人身份证即可。
       
                                      巢湖市教育局
                                     2014年8月5