您当前的位置:首页 > 政策咨询

    今年有农村中学教师选调工作吗?(发布者: 教师-发布时间: 2014-07-23 08:57:31)

    字体:
    •       今年有无农村初高中教师进城选调考试?是不是各个科目都有?

          巢湖市教育局回复:

      网友:
      你好!你在巢湖教育网政民互动栏目留言咨询“今年有农村中学教师选调工作吗?”一贴收悉,现回复如下:
      截至目前,市政府尚未研究2014年暑期教师选调进城工作,如开展此项工作,我局将及时在巢湖教育网等媒体及时公布。
       
      巢湖市教育局
      2014年7月23日