您当前的位置:首页 > 政策咨询

    退休(发布者: 李茂才-发布时间: 2014-07-17 11:31:53)

    字体:
    •       我的身份证出生年月与实际年龄不符,退休是按原始档案年龄还是身份证上的年龄算?请告知,谢谢!

          巢湖市教育局回复:

      网友:
      你好!你在巢湖市教育网政民互动栏目咨询“退休”一帖收悉,现回复如下:
           根据原劳社部发〔1999〕8号文件精神,办理退休时,对职工出生时间的认定,实行居民身份证与职工档案相结合的办法。当本人身份证与档案记载的出生时不一致时,以本人档案最先记载的出生时间为准。
       
      巢湖市教育局
      2014年7月17日