您当前的位置:首页 > 政策咨询

    中考(发布者: 贾-发布时间: 2014-07-02 08:21:42)

    字体:
    •       你好,我外甥这年中考考了507分,不想去职高,但是巢湖市里的高中都不要,可以复读吗?还是有其他好办法?期盼中

          巢湖市教育局回复:

      网友:
      你好!你在巢湖市教育网政民互动专栏咨询的“中考“一事,现回复如下。
      根据现行政策规定,可以复读,但来年不得报考省级示范高中。
       
       
      巢湖市教育局
      2014年7月2日